У домена black.com может появиться новый владелец

Судя по всему, список сделок по «цветным» доменам ждет пополнение: впервые на продажу выставлен домен black.com. Об этом сообщает Domain Investing.

В конце прошлого года мы приводили некоторую статистику касательно продаж доменных имен, которые в своем названии содержат те или иные цвета и их оттенки. Так, в пятерку лидеров вошли домены wine.com ($3 300 000), jade.com ($1 250 000), silver.com ($875 000), blue.com ($500 000) и color.com ($350 000). Конечно, нельзя не отметить, что у некоторых представленных доменных имен в списке есть и другие значения, а цвет может быть менее важным из них (к примеру, wine – вино), но так или иначе к «цветным» доменам они тоже имеют отношение. Ну а в свете последних данных, теперь в их рядах может быть еще одна крупная продажа – запрашиваемая цена на black.com составляет $750 000.

Ну что же, судя по уже состоявшимся сделкам «радужных» имен, эта сумма не выглядит заоблачной за домен такого характера. Да и с большой долей уверенности можно сказать, что в мире найдутся компании с брендом «Black», желающие приобрести себе black.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*