В погоне за VPN.com: дорого, но выгодно?

Нередко предпринимателям приходится бороться за нужные им домены. Но мало кто сражается за доменные имена так долго, как это делал Майкл Гарджуло – нынешний владелец домена VPN.com. Историю “охоты” за популярным доменом Майкл рассказал интернет-изданию Domain Name Wire.

В январе 2017 года Гарджуло стал владельцем домена VPN.com, который он пытался приобрести в течение 4 лет. Домен заинтересовал бизнесмена после того, как его сервис ProxyServer.com для анонимного просмотра интернет-страниц начал стремительно набирать популярность. Гарджуло решил, что с доменом VPN.com его сервис станет еще популярнее, и долгих 4 года пытался приобрести заветное имя.

Предыдущий владелец домена зарегистрировал его в 1997 году. После того, как индустрия интернет-безопасности начала стремительно развиваться, владелец VPN.com понял, что домен можно выгодно продать. С тех пор количество поисковых запросов в Google, связанных с VPN, увеличилось в 10 раз. Поэтому неудивительно, что стоимость домена VPN.com так же возросла.

“Даже если люди ничего не знают о нашем сервисе, они могут догадаться о его предназначении благодаря доменному имени”, – говорит Майкл Гарджуло. “Сейчас мы пытаемся получить от нового домена практическую выгоду. Ежедневно тысячи людей вводят VPN.com в адресные строки своих браузеров. Наша цель – первое место в поисковой выдаче по запросу VPN”, – утверждает предприниматель.

По некоторым данным, компания Майкла Гарджуло заплатила за VPN.com порядка $1 млн. Тем не менее, точные детали сделки не могут быть раскрыты до середины 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*