В продолжение истории о домене oliverstone.com

Оказывается, в истории с возвращением домена oliverstone.com в руки американского кинорежиссера Оливера Стоуна было не все так просто: важную роль в ней сыграл доменный брокер и фанат творчества Оливера Билл Свитмен – именно он вернул ему именное доменное имя.

Вот так всплывают все новые детали по домену oliverstone.com. Мистер Стоун таки действительно не позволил себе потерять именной домен, однако, как выяснилось, в этом ему помог эксперт по доменным именам Билл Свитмен. Собственно говоря, доменное имя находилось под управлением Universal City Studios, которая практически и упустила домен, позволив истечь его сроку регистрации. Это привело к тому, что веб-сайт именитого режиссера не работал больше месяца, и если бы не Билл, то домен и вовсе мог бы затеряться где-то в просторах всемирной паутины. Как и предполагалось, oliverstone.com ушел на аукцион, где его и приобрел мистер Свитмен за $1 500, при этом сделал он это не с целью получения выгоды, а дабы вернуть то, что по праву принадлежит режиссеру. После покупки домена Билл связался с Оливером Стоуном, чтобы договориться о передаче ему прав на домен, ну а тот, со своей стороны, возместил ему потраченные на покупку домена деньги.

В своем блоге Билл сообщил, что он «не хотел, чтобы с 19-летним стажем домен попал в чужие руки из-за того, что Universal City Studios не смогла должным образом позаботиться» о нем. К тому же, он отметил, что после аукциона, Оливер Стоун (или Universal) был бы вынужден купить доменное имя у какого-то афериста или же домен и вовсе мог бы так и не вернуться к своему законному владельцу. Также Билл хотел как можно быстрее восстановить работу сайта, чтобы голос Оливера Стоуна «снова смогли услышать во всем мире».

Ну что же, как говорится, «мир не без добрых людей». В интернет-пространстве орудуют не только мошенники, здесь можно найти и тех, кто не стремиться к наживе и выгоде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*