Виктория Бекхэм получила в свое распоряжение домен VictoriaBeckam.com

Бывшая солистка группы Spice Girls, актриса, модель и дизайнер Виктория Бекхэм 11 лет спустя все-таки забрала себе доменное имя с опечаткой: решением в рамках политики разрешения доменных споров домен victoriabeckam.com был передан Виктории.

Если сравнить этот сайт с тем, который использует Виктория – victoriabeckham.com – то сразу можно и не заметить одну отсутствующую букву в спорном домене. Таким образом, вполне вероятно, что у этого домена был вполне неплохой трафик. Доменное имя впервые было зарегистрировано в 2004 году, а по сему, на протяжении долгих лет кто-то мог зарабатывать неплохие деньги на PPC-рекламе на этом домене.

При разбирательстве Виктория предоставила все доказательства владения торговой маркой «Victoria Beckham», которая впервые была зарегистрирована в январе 2007. Но, как утверждает Виктория, права на марку у нее были (и есть) задолго до этого времени, так как первое использование торговой марки датируется далеким 1999. Именно в 1999 Виктория вышла замуж за Дэвида Бекхэма и, будучи публичной личностью, брак активно освещался в прессе. Выступая в группе Spice Girls и даже после ее распада Виктория продолжала быть известной под фамилией мужа. Таким образом ей удалось доказать, что первоначальной датой использования торговой марки является июль 1999. А что касается названия домена, то это просто вариация написания марки «Victoria Beckham».

На недобросовестность использования victoriabeckam.com также указывает тот факт, что на нем размещены PPC-ссылки, которые относятся к моде и одежде. Некоторые из этих ссылок имеют отношение конкретно к Виктории, но с опечаткой в фамилии. Таким образом, все свидетельствовало в пользу знаменитости – домен должен быть оттрансферен Виктории.

А мы также напомним, что это не первое доменное дело Бекхэм. Ранее мы писали о том, что она отсудила домен у харьковчанина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*