Завтра стартует регистрация кириллических доменов .САЙТ и .ОНЛАЙН

qSYApF-BMwQЗавтра начнется регистрация доменов верхнего уровня  .ОНЛАЙН и .САЙТ. Это первые ласточки из программы New gTLD. Зарегистрировать домен в новых зонах можно будет на любом из 4 языков, использующих кириллицу: русском, украинском, белорусском и болгарском.

С 16 января 2014 — до середины марта 2014 пройдет так называемый Launch Period, который допускает к регистрации следующие категории пользователей. Первыми приоритет получат органы государственной власти. Далее  правообладатели товарных знаков,  кто успел внести свой ТЗ в специальный сервис — Trademark Clearinghouse (TMCH).  После ТЗ на кириллице, зарегистрированных по национальной процедуре.  Четвертыми в списке владельцы товарный знаков на латинице — в зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН можно будет зарегистрировать его транслитерацию.

5 Landrush этап допускает всех желающих получить домен, но по более высокой цене для того, чтобы  быть первым. Если на один домен поступит более одной заявки — они будут  отправлены на аукцион

Данный период продолжится 60 дней. И не важно, подадите ли вы заявку на 3-й или на 40-й день. Все заявки будут  рассматриваться и оцениваться согласно ранее перечисленному приоритету,  т.е, если вы — орган государственной власти — вы обладаете самым высоким  приоритетом.

Еще одна любопытная особенность .САЙТ и .ОНЛАЙН — отсутствие стоп листа! В новых зонах можно зарегистрировать любое имя.

Предварительно, исходящая цена для регистраторов будет не менее, чем 120 евро на этапах приоритетной регистрации и 50 евро, когда домен станет доступен всем желающим. Для конечного пользователя стоимость регистрации будет выше.

Укрнеймс готовится стать регистратором в доменах .САЙТ и .ОНЛАЙН, следите за нашими новостями.

Один комментарий

  1. Как это – отсутствие стоп-листа? Президент.онлайн тоже можно зарегистрировать?)))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*