Зона .law стала домом для более 6 тысяч доменов

С начала запуска доменной зоны .law, которая в этом году отпразднует свой первый юбилей, количество зарегистрированных в ней доменов перешло отметку в 6 тысяч.

Регистратура доменной зоны .law сообщила, что с момента запуска домена (общедоступность его стартовала 19 октября 2015 года) в нем было сделано более 6 000 регистраций, среди которых сотни уникальных веб-сайтов уже запущены, а многие еще находятся на стадии разработки. Домен .law отличается ограниченным к нему доступом и не так то просто обзавестись сайтом в этой «законной» зоне – это позволено только тем, кто имеет лицензию на юридическую практику.

Согласно словам генерального директора Dot Law, Inc Лу Андреоции, запуская .law, они хотели создать уникальный заслуживаемый доверия домен, как .edu или .gov, только для юристов, и, похоже, они таки на правильном пути. «Мы уже видим большое количество активных сайтов в зоне .law, начиная от крупной международной юридической фирмы Eversheds.law и заканчивая региональными фирмами, такими как Feldman.law. Особенно интересно видеть творческие использования .law доменов, так как юридические сообщества становится все более искусными в использовании интернета для продвижения своего бренда и бизнеса» – отметил Лу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*