Продажа интернет-бизнеса Yahoo! может не состояться

Представители корпорации Verizon заявили, что намерение покупки интернет-бизнеса компании Yahoo! будет пересмотрено из-за громких скандалов вокруг последней.

Главный юрисконсульт Verizon Крейг Силлиман (Craig Silliman) в рамках круглого стола с журналистами в Вашингтоне сообщил, что у компании имеется достаточно оснований полагать, что массовая утечка данных пользователей почтового сервиса Yahoo! существенно повлияет на сделку. Он также добавил, что в настоящее время Verizon ждет от Yahoo! подробной информации о последствиях случившегося.

В конце июля 2016 года было объявлено о покупке интернет-бизнеса Yahoo! компанией Verizon. Сумма будущей сделки приравнивалась к 4,8 млрд долларов. Спустя два месяца после этого СМИ стало известно об утечке данных 500 млн пользователей Yahoo! Помимо этого, в начале октября стало известно, что Yahoo! организовала слежку за почтовой перепиской своих пользователей по просьбе американских властей.

В связи с этими инцидентами Verizon допускает пересмотр условий сделки или отказ от нее. С учетом всех последствий компания примет решение “продолжать ли сделку, и если продолжать, то как”, сообщил Крейг Силлиман.

Источник http://internetua.com/ 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*