Зона .pro теряет регистрации

Согласно статистическим данным registrarstats.com, недавно у домена .pro наблюдалась резкая потеря в регистрациях – более 120 тысяч за день. Об этом сообщает The Domains.

Доменная зона .pro была делегирована еще в 2002 году и позиционирует себя как домен для профессионалов в своей области деятельности. В связи с этим для регистрации имени в этом домене от регистранта требовалось предоставить подтверждение того, что у него есть лицензия на ведение бизнеса. Однако в ноябре 2015 года с .pro были сняты все ограничения на регистрацию. Ну а после того, как цена на имена в .pro была снижена до $3 в рамках промо кампании, домен существенно прибавил в количестве регистраций, перешагнув отметку в 400 тысяч имен.

Но вот прошел год и, видимо, продление зарегистрированных во время акции доменов многих пользователей не заинтересовало и их количество всего за один день уменьшилось на более 120 000. Однако даже после потери 123 тысяч имен на сегодняшний день .pro насчитывает немало регистраций – 241 134. Но, возможно, в будущем доменной зоне предстоит пережить еще большие потери, так как имена, зарегистрированные в рамках промо кампании, продолжают подходить к периоду их продления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*