Просмотры видео на YouTube достигли 1 миллиарда часов в сутки

Вице-президент YouTube по технологическим вопросам Кристос Гудроу сообщил, что аудитория видеосервиса ежедневно смотрит порядка 1 000 000 000 часов видео. Чтобы понять масштаб нового рекорда, стоит отметить, что для просмотра такого объема видеоконтента одному человеку понадобилось бы 114 155 лет. 

Безусловно, лидирующие позиции на YouTube занимают развлекательные видео. Например, лидер по итогам 2016 года – видео Adele Carpool Karaoke – собрал 150 074 350 просмотров. Тем не менее, помимо развлекательного и познавательного материала, немало в YouTube и рекламы, которая год за годом делает большой вклад в интернет-маркетинг самых разных сфер бизнеса.

На прошлой неделе стало известно, что в 2018 году YouTube планирует отказаться от 30-секундных рекламных роликов, которые проигрываются перед видео без возможности пропуска. Таким образом компания надеется улучшить опыт взаимодействия с рекламой.

Примечательно, что объявления без возможности пропуска, именуемые как In-Stream, не выделены в пресс-релизе Интернет ассоциации Украины, в котором сообщалось, что рынок медийной интернет-рекламы в Украине в 2016 году вырос. Но так или иначе, все мы знаем, что такой рекламы много, а потому интересно, как отказ от 30-секундных рекламных роликов скажется на рекламном контенте. Например, представители издания The Verge убеждены, что YouTube наверняка оставит возможность размещать рекламу длительностью в 6, 15 и 20 секунд. Тем не менее, в классификаторе “Форматы объявлений YouTube” они все сведены в одну группу объявлений без возможности пропуска.

Что ж, будем надеяться, что YouTube сделает более детальный пресс-релиз относительно всех грядущих нововведений, в противном случае планировать создание рекламных роликов будет затруднительно.

Источник https://www.seonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*