AdWords объявил о запуске особых аудиторий по намерениям

Google AdWords запускает нескольких нововведений. В их числе – новое расширение “Промоакции”, особые аудитории по намерениям и варианты объявлений.

Расширение “Промоакции” дает возможность добавить в объявление информацию о распродажах и специальных предложениях. Достаточно полезная опция в преддверии черной пятницы и новогодних праздников. В новом интерфейсе AdWords расширение запускается для всех рекламодателей.

Особые аудитории по намерениям позволят показывать рекламу наиболее перспективным с точки зрения будущих покупок пользователям. А именно: с их помощью рекламодатели смогут нацелить свои объявления на “тех людей, которые хотят купить те товары, которые они предлагают”. Этот вид таргетинга будет действовать в контекстно-медийной сети Google.

Кроме этого, команда AdWords запускает новый способ тестирования вариантов объявлений. С помощью функции “варианты объявлений” можно узнать, насколько понизится или же повысится эффективность рекламного сообщения после изменений. Тестирование предусмотрено как в одной или нескольких кампаниях, так и во всем аккаунте.

Специалисты Google утверждают, что новая функция даст возможность проводить тестирование по тысячам объявлений всего лишь при помощи нескольких кликов. Его результаты система выдаст сразу, как только они станут статистически значимы.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*