Домен Ethereum.cоm выставлен на продажу за $10 млн

Ажиотаж вокруг криптовалют не стихает, а только набирает обороты. Эта тенденция касается как финансового, так и доменного рынков. К примеру, на домен Ethereum.cоm, связанный с одной из популярных криптовалют – Ethereum, в настоящий момент установлена восьмизначная цена – $10 млн. Информация об этом появилась на интернет-портале Name Pros.

В октябре доменное имя eth.cоm, связанное с той же криптовалютой, было продано за $2 млн. Пока что это крупнейшая продажа среди “криптовалютных” доменов. Разумеется, если для Ethereum.cоm найдется покупатель, этот рекорд будет побит. Стоимость доменов, имеющих отношение к криптовалютам, действительно впечатляет – еще недавно такие доменные имена можно было приобрести или зарегистрировать всего за несколько долларов.

“Столь пристальное внимание к темам биткойна, криптовалют и блокчейна очень похоже на атмосферу, сформировавшуюся перед массовым “взрывом” доменов .com в начале 2000-х годов”, – говорит Рон Джексон, редактор интернет-издания Domain Name Journal. “И, поскольку домены в зоне .com по-прежнему популярны, нельзя однозначно утверждать, что криптовалютные домены – это временный тренд”.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*