Бесплатные seo-сервисы

Сегодня, хочу поделится ссылками на полезные seo-сервисы, которые, возможно, пригодятся для анализа и оптимизации ваших сайтов.

SEO-1000x300

Добавление сайта в поисковые системы:
http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl – добавление сайта в поисковик Google

http://webmaster.yandex.ru/ – добавления сайта в поисковую систему Яндекс

Аналитика сайта:
https://metrika.yandex.uaЯндекс.Метрика — бесплатный инструмент для анализа сайта

http://www.google.com/analytics/ Google Analitics не только позволяет анализировать продажи и конверсии, но и предоставляет актуальные данные о действиях пользователей на сайте.

Комплексный SEO-анализ:
http://webmasters.ru/tools/ – экспресс анализ позволяет быстро показать картину показателей сайта. ТИЦ и PR, whois домена, нахождение сайта в каталогах. Топ запросов в google, по которым сайт получает большинство трафика. Индексацию ресурса в различных поисковиках, а так же другие полезные данные в одном месте.

http://pr-cy.ru/analysis/ – информация о параметрах сайта, whois данные, проверка индексации, ТИЦ, ПР сайта. Комплексный анализ параметров домена.

http://www.sbup.com/ – сервис предоставляет огромное количество данных и характеристик сайта. Более сотни графиков, несколько сотен всевозможных параметров проверяемых ресурсов.

Определение ТИЦ и PR:
http://pr-cy.ru/ – Проверка тИЦ и PR, счетчик определения тИЦ и PR, а также общая информация по сайту

http://webmasters.ru/tools/prcy – Определение популярных пузомерок ТИЦ и PR для большого количества сайтов (до 50), список которых вы вводите списком. Для мониторинга пузомерок есть возможность уведомления при помощи подписки на персональный RSS канал с обновлениями заданного списка.

Анализ запросов:
http://wordstat.yandex.ru – определение частоты запросов в поисковой машине Яндекс.

https://adwords.google.com – инструмент подсказки ключевых слов для проведения рекламных компаний в Google.

Определение позиций в поисковиках:
http://webmasters.ru/tools/serppos — бесплатный сервис определения позиций позволяет на основании введенного вами списка запросов получить текущие позиции вашего сайта в популярных поисковых системах сети интернет. В google позиции могут снимаются для России, Украины и Беларуси на выбор. В Yandex можно выбирать регион из большого списка, для которого будут определяться позиции сайтов. Введите список ключевых слов (до 30), введите адрес сайта, для которого вы хотите определить позиции, уточните регион для Yandex и Google — получите результаты.

Траст сайта:
http://xtool.ru/ – оценка траста xt сайтов и отдельных страниц в Яндексе, анализ многочисленных SEO параметров.

SEO-aнализ страниц:
http://webstudio2u.net/ru/seo-services/seo.html – данный сервис предназначен для SEO анализа содержимого страницы сайта и получения сведений, необходимых для дальнейшей SEO оптимизации сайта.

Анализ текста:
http://advego.ru/text/seo/ – семантический анализ текста онлайн, seo-анализ текста.

http://www.content-watch.ru/text/ – проверка текст на уникальность онлайн.

Доменные имена. Whois
https://www.ukrnames.com/domains/whois.jsp – это сервис для проверки доменов, дает возможность узнать, свободен домен или занят, определить владельца доменного имени, то есть узнать, кому принадлежит домен.

Проверка скорости сайтов:
http://webmasters.ru/tools/response – Сервис массового определения скорости ответа главной страницы сайтов. Проверка скорости осуществляется путем отправки GET запроса для главной страницы сайта. В норме скорость ответа главной страницы должна быть менее одной секунды. Если больше, то следует поискать причину, которая может быть в хостинге или в самом сайте.

Анализ ссылочной массы:
https://www.linkpad.ru — анализ входящих/исходящих ссылок, доноров/получателей, анкоров.

https://ru.majestic.com/ – крупнейшая в мире база данных ссылок, возможность получить детальную информацию о входящих/исходящих ссылках, исследовать домен/URL.

Генераторы словосочетаний и ссылок:
http://promosite.ru/services/keyphrases.php – русский генератор уникальных ключевых фраз для текстов ссылок.

SEO-форумы:
http://searchengines.guru/ – форум энциклопедии интернет-маркетинга. Практика оптимизации, технические и финансовые вопросы, работа и услуги для вебмастеров.

http://webmasters.ru/forum/ – форум оптимизаторов и вебмастеров.

В комментариях делитесь ссылками на полезные сервисы, которые используете Вы для анализа и оптимизации Ваших сайтов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*