Google AdWords обновил Планировщик ключевых слов

Google AdWords запускает обновленный Планировщик ключевых слов в новом интерфейсе сервиса. На данный момент доступ к нововведению есть у ограниченного числа рекламодателей.

Главные новшества нового Планировщика:

Более простая целевая страница.
Более простой поиск ключевых слов.
Обновленная визуализация.
Возможность вернуться к старой версии.
Два раздела на главной странице инструмента:

Найти новые ключевые слова.
Показатели и прогнозы по ключевым словам.

Если рассмотреть нововведение немного подробнее, стоит остановиться на двух разделах.

Варианты ключевых слов

Диаграмма показывает пользователю общее число запросов в месяц, а также количество мобильных запросов. Минус-слова или слова, которые уже используются в аккаунте, могут быть отфильтрованы при клике на иконку в виде фильтра внизу диаграммы.

Помимо этого, в этом разделе стали доступны две новые метрики – “Процент полученных показов в обычных результатах поиска” и “Средняя позиция в органическом поиске”. Для того, чтобы просмотреть эти данные, нужно связать аккаунты AdWords и Search Console, а пользователям необходимо добавить столбцы в отчет “Варианты ключевых слов”.

Обзор плана

Новая страница “Обзор плана” содержит прогнозы для плана рекламодателя с разбивкой по самым эффективным ключевым словам, местоположениям и устройствам.

Нововведения, по обыкновению, призваны улучшить взаимодействие с сервисом. Более подробную информацию о возможностях Планировщика ключевых слов можно найти в Справке.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*