Google: грядут значительные изменения для мобильного поиска

Если вы не хотите потерять поисковый трафик, то до 21 апреля вам нужно будет оптимизировать ваш сайт для просмотра с мобильных устройств.

Компания Google объявила, что начиная с 21 апреля, при поиске информации пользователями с мобильного, предпочтение в поисковой выдаче будет отдаваться тем сайтам, которые удобно просматривать на мобильных устройствах. Компания отмечает, что это повлияет на мобильный поиск во всех странах и будет иметь «существенное влияние» на поисковые результаты.

К этому нужно отнестись весьма серьезно, так как Google крайне редко использует термин «существенный» для описания изменений в алгоритме.

В течении некоторого времени компания Google уже предупреждала, что сайты, которые неудобно просматривать с мобильных устройств, не будут так же хорошо ранжироваться при мобильных поисках.

Поисковый гигант предлагает тест на удобство просмотра сайта на мобильных устройствах. Также, по окончанию теста, пользователи Webmaster Tools могут получить полный анализ «проблемных зон» сайта.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*