Google обновил функционал AdWords и AdMob

Google презентовал новые возможности AdWords и AdMob для мобильных игр. Об этом сказано в пресс-релизе компании. 

В числе обновлений:

1Видеообъявления в Google Play. В Google Play будут появлятся click-to-play объявления – видеотрейлеры игр, в которых будет показан геймплей. Такие объявления запускаются через “Универсальные кампании для приложений” (UAC).

2Функция “Похожие аудитории” в “Универсальных кампаниях для приложений”. С помощью этой функции можно проанализировать аудиторию, уже установившую приложение. Основываясь на их интересах и предпочтениях, система находит потенциальных пользователей. Пользоваться этой опцией можно будет уже в мае.

3Два новых типа рекламы с вознаграждением. Реклама с вознаграждением для игроков – объявление, за просмотр которого игрок вознаграждается дополнительной жизнью или другим бонусом. Настроить такую рекламу можно при помощи AdMob. Google планирует запустить два новых формата таких объявлений:

  • Объявление с возможностью игры – интерактивный формат, в котором юзер должен совершить несколько действий в рекламирующейся игре. После этого, закрыв рекламу, можно получить бонус.
  • Объявление с возможностью выбора – юзеру на выбор дается несколько рекламных роликов, а он выбирает, какой посмотреть.

4. Открытое назначение ставок в AdMob. Упрощена система назначения ставок: теперь сети могут назначать ставки для показа объявлений одновременно, в едином аукционе. В значительной мере сократилось число необходимых рекламных наборов средств разработки (SDK). Разработчики смогут анализировать статистику по комплексным отчетам с помощью одной панели инструментов.

Источник: seonews.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*