Наказал ли Google сайты, которые используют ссылки Sape?

На seo-форуме Black Hat пользователи активно обсуждают и жалуются на потери позиций в ранжировании некоторых из своих веб-сайтов за последние 24 часа. К примеру, Black Hat World сообщает, что потери в ранжировании Google начались прошлой ночью.

Объяснением этому может быть то, что Google пессимизировал сайты, которые участвуют в ссылочных схемах. В частности, некоторые указывают на ссылочную биржу Sape, которую Google уже наказывал в марте 2013 года.
Несколько веб-мастеров, использующих Sape, заметили огромные рейтинговые потери для веб-сайтов в Google. Они также уточнили, что единственное отличие между упавшими в позициях сайтами и теми, которые как и прежде ранжируются, в том, что в выдаче понизились использующие Sape ссылки сайты.

Самое интересное то, что на данный момент никто из веб-мастеров не получал уведомлений в своих Search Console о ручном воздействии на их ресурсы. Возможно они получат их в будущем или, быть может, это связано с алгоритмом Google, который направлен на борьбу со взломанными сайтами, а может речь идет о предупреждении неоднократным нарушителям Руководства для веб-мастеров, где Google говорит о жестких мерах борьбы с ними в будущем?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*