Богатые и знаменитые, у которых нет именных доменов в зоне .com

Мы уже неоднократно писали о кибесквоттерстве и о том, как известные личности доказывают свои права на владение тем или иным доменом. Одним из последних примеров стал домен CalvinHarris.com, права на который отвоевал никто другой как Кэлвин Харрис. Как видим, изначально он не был владельцем своего именного домена. А как же обстоят дела с другими знаменитостями?

Билл Гейтс – BillGates.com

На сегодняшний день Билл Гейтс со своим капиталом считается самым богатым человеком в мире. У него 25,1 миллионов подписчиков на твиттер-аккаунте @BillGates, но вот домен BillGates.com, который был зарегистрирован еще в 2003, принадлежит кому-то, кто скрывается под защитой приватности. Домен в настоящее время указывает на припаркованную страницу Sedo со ссылкой на то, что его можно купить. Возможно, нынешний владелец надеется, что для самого богатого человека в мире не составит труда отдать за такой именной домен пару сотен тысяч или же миллионов долларов. Но кажется такого поворота событий пока не будет. Билл, похоже, вполне доволен его блогом на GatesNotes.com.

Jay-Z – JayZ.com

Шон Картер более известен под своим сценическим именем Jay Z. Он продал более 100 миллионов записей, а это делает его одним из лучших продаваемых артистов всех времен в мире. В настоящее время его официальным сайтом является LifeandTimes.com. Что касается JayZ.com, то он тоже зарегистрирован под приватностью и находится на продаже.

Джим Парсонс – JimParsons.com

Будучи известеным как Шелдон Купер из «Теории Большого взрыва», Джим считается самым высокооплачиваемым телевизионным актером. В настоящее время он зарабатывает $ 1 млн за эпизод, а в период с 1 июня 2014 по 1 июня 2015 года он заработал $ 29 млн.

JimParsons.com в настоящее время принадлежит тёзке актера – агенту по недвижимости из Виктории, столицы Британской Колумбии, и перенаправляет на доменное имя OnePercentVictoria.com . Ну что ж, скорее всего риелтор Джим Парсонс заметил значительное увеличение трафика на его веб-сайте за последние годы, благодаря популярности сериала «Теория Большого взрыва».

Рианна – Rihanna.com

Рианна – барбадосская поп-звезда, собственный капитал которой составляет где-то около $ 120 млн. Официальным сайтом певицы считается RihannaNow.com. Относительно же домена Rihanna.com интересно то, что это доменное имя было выставлено на продажу во многих местах, но вскоре вопрос по этому домену должен был решиться с помощью процедуры UDRP. Но в феврале 2010 иск был отозван, а сейчас домен вообще не работает.

Джордж Клуни – GeorgeClooney.com

Обладателю двух Оскаров, актёру, режиссёру, продюсеру и сценаристу не принадлежит домен GeorgeClooney.com. Им владеет доменный инвестор, который также распоряжается множеством других именных доменов известных личностей. Его уже неоднократно привлекали в UDRP разбирательства по поводу таких доменов, как CameronDiaz.com, TomCruise.com и LarryKing.com. Поэтому если Клуни решит последовать примеру звездных коллег, то скорее всего для владельца домена это не будет большим удивлением.

Конечно же это не полный список богатых и знаменитых, у которых нет именных .com доменов. Как можно увидеть из примеров, такие домены не всегда могут регистрироваться с целью нажиться на чужой известности. Но все же, если вы популярны и известны, пусть даже не во всем мире, если не хотите тратить силы и время на различные UDRP разбирательства, подумайте о своих доменах заранее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*