Объем медийной интернет-рекламы за первую половину 2016 года вырос на 21,5%

На прошлой неделе в ИнАУ  было завершено исследование рынка интернет-рекламы по итогам первого полугодия. Согласно отчету, объем рынка медийной интернет-рекламы Украины за первое полугодие 2016-го года составил 580 млн грн, что на 21,5% превышает аналогичный показатель в 2015-ом в гривневом эквиваленте. Доля прямых продаж на этом рынке приравнивается к 37%. 

Интернет-реклама для большинства бизнесменов является единственным эффективным источником привлечения клиентов. Приведенные ниже цифры иллюстрируют положение дел в медийном спектре – данные, которые позволят сделать выводы относительно эффективности каждого из используемых медийных средств.

Доли сегментов медийной интернет-рекламы по итогам 1-го этапа исследования 26 июля:

  • Баннерная реклама – 46,87%;
  • In-stream video (реклама в видеоплеере pre-roll, mid-roll, post-roll, pause-roll, overlay-реклама, picture-in-pause) – 30,31%;
  • In-page video (content-roll) – 4,53 %;
  • Нестандартные решения (всплывающие окна pop-up и pop-under, форматы catfish и screenglide, синхронные баннеры, фронтлайны, полноэкранная реклама, звуковая реклама в цифровом аудиопотоке и др.) – 11,75%;
  • Спонсорство – 6,54 %.

Определена доля Programmatic: за исследуемый период у агентств закупки в рамках Programmatic составили 6,04%, у площадок продажи посредством Programmatic составили 18,49%.

Рынок медийной интернет-рекламы был исследован методом перекрестного анализа данных анкетирования крупнейших рекламных агентств, сайтов и сейлз-хаусов.

Источник http://hi-tech.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*