Власти Китая запрещают иностранным компаниям публикацию online-контента

С 10 марта 2016 года в Китае не смогут распространять игры, видео-, аудиоматериалы и прочий контент все зарубежные компании.  

Китайским правительством был опубликован перечень новых правил по регулированию Интернета. Теперь всем иностранным компаниям и их дочерним предприятиям запрещается размещение контента в китайском сегменте всемирной паутины без предварительного одобрения властей.

Новые правила были составлены Государственной Администрацией по радио, кино и телевидению и Министерством промышленности и информационных технологий Китая. Согласно их содержанию,  с 10 марта 2016 года, зарубежные компании не смогут распространять большой список контента, в том числе тексты, карты, игры, мультфильмы, видео- и аудиоматериалы. Требования в списке правил покрывают также оцифрованные книги, научную литературу и репродукции картин.

Тем не менее, при участии китайского партнера и с согласия правительства Поднебесной, зарубежные компании все же смогут публиковать контент в китайском сегменте Интернета.

По мнению экспертов, новые нормы довольно расплывчаты и не дают четкого определения, на какие виды контента распространяется их действие, а так же то, как будет контролироваться их исполнение.

Источник  http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*