Наш фотоотчет с бизнес-форума «Protect Your Brand!»

29-го сентября в Киеве прошел Первый всеукраинский бизнес-форум по поддержке имиджа компаний и защиты прав интеллектуальной собственности «Protect Your Brand!». Организатором мероприятия выступило государственное предприятие «Інтелзахист». 

IMG_0638

В последнее время у бизнесменов возникает очень много вопросов относительно регистрации торговой марки и защиты соответствующих прав в суде. Этому и было посвящено мероприятие, в ходе которого были представлены доклады относительно охраны интеллектуальной собственности, защиты прав интеллектуальной собственности при выходе украинских компаний на зарубежные рынки, аспектов охраны интеллектуальной собственности, судовых запретов, защиты бизнеса от криминальных преследований за нарушение прав интеллектуальной собственности, регистрации авторского права в Украине, новых технологий  защиты брендов и защиты прав интеллектуальной собственности в сети Интернет.

IMG_0637

Мероприятие проходило в не совсем привычном для конференций зале – клубе Атлас. Тематика Форума собрала большое количество гос.служащих, юристов, бизнесменов, специалистов в сфере авторского права, специалистов доменной индустрии, а также непосредственно самих создателей – от авторов и исполнителей песен до фотохудожников.

IMG_0651

Стенды .УКР и Ukrnames ярко украсили зал.

IMG_0630

Раздаточные материалы включали в том числе подробный ликбез относительно интеллектуальной собственности и авторского права в Украине.

IMG_065255

Докладчики: член Координационного Совета УСИЦ Юрий Каргаполов и директор УСИЦ Юрий Гончарук.

IMG_0647

Среди представителей авторов и владельцев авторских прав были заявлены продюсер Вадим Лисица, писательница Ирена Карпа, фотограф Андрей Сарымсаков, директор УМИГ МЬЮЗИК Марьяна Воронина, руководитель и главный редактор проекта «Tochka.net» Иванна Крыжановская, юрист УМИГ МЬЮЗИК Марина Гринник, юрист BRG Олег Солимчук и лидер группы «С.К. А.Й.» Олег Собчук.

К сожалению поклонников творчества Ирены Карпы, писательница так и не появилась перед публикой.  Тем не менее, дискуссионная панель прошла эмоционально и интересно.

IMG_0673000_01

Продюсер Вадим Лисица, руководитель и главный редактор проекта «Tochka.net» Иванна Крыжановская, лидер группы «С.К. А.Й.» Олег Собчук.

IMG_06888888_01

Руководитель и главный редактор проекта «Tochka.net» Иванна Крыжановская и лидер группы «С.К. А.Й.» Олег Собчук.

IMG_0685111122222_01

Подводя итог, можно сказать, что в ходе бизнес-форума были рассмотрены актуальные вопросы согласно международному опыту защиты прав интеллектуальной собственности, проанализированы новые возможности для защиты авторского права и недопущения недобросовестной конкуренции в сфере интернет-бизнеса.

IMG_0703_01

Стоит заметить, что в ходе выступления споры возникали даже между спикерами, которые не упускали возможность поделиться знаниями и свежим опытом в защите прав интеллектуальной собственности в суде. Остается только надеется, что подобных мероприятий в Украине будет больше, так как именно на таких площадках в ходе дискуссий и длительных обсуждений формируются основы для соответствующей современной действительности законодательной базы.

IMG_0645

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*