Новости конференции UADOM-2018

На конференции доменной индустрии UADOM, которая прошла в Киеве, было сделано сразу несколько анонсов. В частности, в домене .UA рассматривается возможность открытия в 2019 году регистрации кириллических имен (IDN) второго уровня, а также ожидается начало промышленной эксплуатации технологии защиты доменной системы DNSSEC. Кроме того, уже в первом полугодии следующего года регистранты получат возможность решать доменные споры в досудебном порядке на основе UDRP (Единой политики разрешения доменных споров).

“В этом году мы подготовили сразу несколько новаций. Нас радует, что инициаторами работы над внедрением UDRP стали регистраторы доменных имен”, сказал в своем приветственном слове директор компании “Хостмастер” Олег Левченко. По его словам, “Хостмастер” совместно с регистраторами работает над тем, чтобы досудебное решение споров происходило с участием Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

Заместитель председателя Госагентства по вопросам электронного правительства Валерий Бакал рассказал, что правительство Украины намерено подписать с ICANN меморандум о сотрудничестве. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута несколько месяцев назад во время конференции ICANN-63.

Руководитель ICANN по связям со странами Восточной Европы и Центральной Азии Александра Куликова в своем приветственном слове отметила, что представители Украины все активнее участвуют в работе структур, определяющих развитие интернета. Александра Куликова призвала участников конференции принимать посильное участие в работе международных организаций.

Источник: hostmaster

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*