Microsoft заимствует функцию Apple для Windows 10

Недавно стало известно, что Microsoft активно работает над обновлением Windows 10. Компания представит несколько новых функций и незначительных улучшений, среди которых детализация меню «Пуск», которая сделает работу более удобной.

Если верить информации Albacore, то программный гигант сейчас тестирует новую функцию, аналогичную Apple TrueTone. TrueTone – это функция, которая впервые появилась на iPad Pro, а также на новых флагманских моделях комплектующих Apple. Ожидается, что Windows 10 будет фиксировать цвет окружающего освещения и яркость, чтобы отрегулировать их отображения на мониторе. Устройство будет использовать алгоритм Microsoft для внесения изменений в экран в зависимости от освещения окружающей среды. Предполагается, что эта функция должна отражать правильные виды белого при любых условиях освещения путем коррекции соотношения белого и освещения.

Microsoft все еще тестирует эту функцию, и компания должна гарантировать, что цвета, которые будут отображаться пользователю, останутся яркими и точными, несмотря на корректировку. Такая функция обеспечит естественный просмотр для всех устройств Windows 10. Эта функция станет доступной в начале следующего года, а инсайдеры смогут испытать ее в конце этого месяца.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*