Ответ хакерам – первый государственный Хакатон в Украине!

irc_small_logoПродолжается регистрация на «Гос-Хак 2014»

Дата мероприятия: 6-7 сентября. Место проведения: «Олимпийский дворик» НСК «Олимпийский»

Государственное предприятие «Информационно-ресурсный центр» впервые проводит государственный конкурс для специалистов по информационным технологиям – Хакатон «Гос-Хак 2014». Государственный хакатон – это встреча и соревнования ИТ специалистов для создания и представления идей, концепций, разработок и прототипов программного обеспечения для государственного сектора. Соорганизатор мероприятия – Федерация компьютерного спорта Украины.

В течение двух дней участники хакатона будут соревноваться в различных дисциплинах и создавать программные продукты. Впервые в Украине для соревнований участникам Хакатон «Гос-Хак 2014» будет предоставлен доступ к данным государственного реестра – к прототипу системы конвертации данных поиска в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в формате, пригодном для восприятия автоматизированными системами.

По поручению Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины, при поддержке Комитета по вопросам информатизации и информационных технологий Верховной Рады Украины 6 и 7 сентября в помещении «Олимпийского дворике» НСК «Олимпийский» состоится настоящий ИТ- поединок по двум направлениям:

– разработка новых сервисов – конкурс для программистов по созданию новых информационных сервисов на базе открытых данных Единых государственных реестров Министерства юстиции Украины и Укргосреестра;

– проверка информационной безопасности – конкурс для «хакеров» по проверке защищенности Интернет ресурсов и реестров Министерства юстиции Украины и Укргосреестра.

Подробно можно ознакомиться на сайте: http://irc.gov.ua/ua/govhack2014

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*