Домену .УКР исполняется 1 год!


logo_blackbgРовно год назад 22 августа 
 
2013  года стартовала регистрация имен в кириллической зоне .УКР. Первым сайтом, подтвердившим новые возможности, стал Президент.укр, за ним последовали сайты органов государственной власти и местного самоуправления.

Имена для сайтов в доменной зоне .УКР понятны вне зависимости от знания иностранных языков. Они визуально запоминаются, легко читаются благодаря тому, что содержат символы национального алфавита. Вместе с тем домен .УКР открыл широкий выбор уникальных имен для сайтов, расширив возможности предпринимателей: стало доступно множество имен для торговых марок, открыты новые аспекты брендирования и рекламы. Подобная практика уже знакома жителям других стран – домен .УКР стал  четвертым кириллическим доменом верхнего уровня после российского .РФ, сербского .СРБ и казахского .ҚАЗ.

Домен .УКР является торговой маркой, которая была зарегистрирована компанией ООО  «Центр интернет-имен Украины» 26 апреля 2010 года. Позднее .УКР был передан Объединению предприятий «Украинский сетевой информационный центр» (УСИЦ), а 17 октября 2013 года УСИЦ определил оператора реестра домена – им стал ООО «Технический центр Интернет».

В течение года работы для пользователей открывались новые возможности в домене. С 4 ноября 2013 года была открыта регистрация сайтов в домене .УКР для владельцев торговых марок. С 4 марта 2014 года была предоставлена возможность регистрировать имена всем пользователям – имя для сайта, написанное кириллицей, можно было зарегистрировать на 10 лет. Месяцем позже такая возможность была доступна на период от 1-го года до 10 лет.

Кириллический домен .УКР работает на упрощение локального доступа и легкость восприятия информации, ведь даже услышав название сайта по радио, запомнить и вбить его в строку поиска будет делом нескольких секунд. Это значительно сократит время на поиск нужных товаров для потребителей, владельцам же интернет-бизнеса реклама на билбордах и телевидении сможет принести не меньший успех, чем популяризация в сети.

Зарегистрировать имя для сайта в доменной зоне .УКР: https://www.ukrnames.com/domain_ukr.jsp

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*