В Харькове состоялась конференция по информационной безопансости Hackit Ukraine 2016

В конце прошлой недели в одном из самых востребованных коворкинг-центров Харькова Fabrika.space состоялось событие, объединившее всеукраинскую битву хакеров и конференцию в области информационной безопасности – Hackit Ukraine 2016. Насыщенное интересными докладами мероприятие для всех, кто желает быть в курсе тенденций в сфере информационной безопасности и получать данные исследований из первых рук. 

Сфера информационной безопасности – направление, с которым так или иначе сталкивался практически каждый пользователь. От друзей или знакомых мы узнаем о новых видах мошенничества в Сети, ленты новостей постоянно пестрят информацией о взломах и кибератаках. И это хорошо, если вам не довелось стать жертвой мошенников  и вы действительно знаете об этом только заочно. Но помня известное выражение “предупрежден – значит вооружен”, следить за актуальными данными нужно постоянно. Именно на Hackit участники имели возможность узнать об актуальных мошеннических схемах, типах заработка интернет-злоумышленников, а также о методах борьбы и предупреждения краж данных.

dsc_95611

Компания Ukrnames не могла пропустить такое событие и приняла участие в конференции на правах технического партнера.

dsc_96318

Мероприятие собрало порядка пятисот участников, среди которых профильные специалисты из различных областей интернет-бизнеса, программисты, студенты технических вузов, представители правоохранительных органов и многие другие.

dsc_96371

Команда Ukrnames встречала гостей конференции на фоне уже известных стендов. :)

img_1357

Подробно о компании и собственном датацентре можно было узнать из наших новых буклетов.

dsc_95591

По соседству от нас разместились талантливые изобретатели из “Гараж Хаб”.

img_13631

Доклад о статистике интернет-преступлений и методах поиска мошенников представил Денис Гармаш, зам. начальника Слобожанского управления киберполиции ДКП Национальной полиции Украины.

dsc_96802

Представители одного из главных партнеров конференции – Международной группы компаний ISSP – активно консультировали участников.

img_13703

Троянский конь и символ конференции, украсивший третий этаж “Фабрики”, смотрелся очень эффектно.

img_13652

Хочется поблагодарить организаторов и пожелать им вдохновения для развития своего такого молодого, но уже такого полезного проекта. Будем надеяться, что в следующем году  Hackit Ukraine соберет еще больше участников, а спикеры порадуют не менее интересными и полезными докладами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*