2,5 млн игровых контроллеров Kinect продала Microsoft

Пресс-служба Microsoft сегодня сообщила, что объем продаж ее нового игрового контроллера движений Kinect для консоли Xbox 360 превысил 2,5 млн штук. В продаже Kinect находится на протяжении 25 дней. Сегодня же Microsoft опубликовала прогноз, согласно которому объем продаж новинки до конца этого года должен составить около 5 млн шту, пишет Сybersecurity.ru.

В Microsoft говорят, что Kinect продавался в США особенно хорошо в период старта сезона рождественских продаж – так называемую черную пятницу, когда розничные магазины начали продавать товары со скидками.

Напомним, что новое устройство Microsoft подключается к консоли Xbox и позволяет управлять игровым процессом на Xbox при помощи жестов и голосовых команд. Новинка конкурирует с системой Nintendo Wii и устройством для удаленного управления Sony Playstation Move.

В Nintendo пока не представили сопоставимых данных по продажам нового контроллера движений, но компания говорит, что сейчас только в США было продано свыше 65 млн контроллеров, что дает по 46 000 продаж в день. В Sony пока также не опубликовали статистики продаж по контроллеру Move.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*