4G в Украине: первые итоги

За первую неделю работы 4G, сеть нового поколения собрала немалую аудиторию – миллион украинцев. Новой услугой воспользовались 400 тысяч пользователей lifecell и 600 тысяч пользователей Vodafone. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службы компаний. 

Как сообщалось, первым эту услугу для украинцев предоставил оператор lifecell, однако сразу же в СМИ появилась информация о том, что 4G-сеть стала доступна и для пользователей Vodafone.

Представители lifecell заявили, что 4G-сетью пользуются уже 40% абонентов, которые имели смартфон с поддержкой LTE и поддерживающую этот стандарт связи SIM-карту. За неполную неделю 4G воспользовались около 400 тысяч человек.

По данным Vodafone, объем трафика в зоне действия 4G увеличился за это время на 40%. Если разделить аудиторию на города, то в Киеве готовность клиентов к 4G оказалась самой высокой, на втором месте – Харьков, третье место заняла Одесса. Общие итоги недели –  на 4G перешли 600 тысяч пользователей.

Темпы роста аудитории, использующей новую сеть, достаточно высокие. Наиболее активно 4G-сетью пользуются жители Киева, Львова, Харькова, Днепра, Одессы.

Источники: capital.ua, ain.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*