Долгожданное событие – запуск домена .TEL!

В сети Интернет давно зрела идея создать общесетевой унифицированный справочник, где компании и частные лица могли бы публиковать и обновлять свою контактную информацию. Хранить такую информацию на частных сайтах очень неудобно. Среди таких сайтов существует большая конкуренция и люди вынуждены публиковать свою информацию сразу во многих местах, для того чтобы повысить вероятность, того, что эта информация будет найдена.
C запуском доменной зоны .TEL, ситуация меняется коренным образом.

Зона .TEL – это общедоступный справочник, куда каждый желающий имеет быстрый и надежный доступ. Владелец домена в зоне .TEL может опубликовать свою контактную информацию непосредственно в базе справочника, не пользуясь услугами хостинг-провайдеров и программистов.

Технология, на которой основана зона .TEL существенно упрощает путь к получению информации, дает возможность хранить данные в универсальном и понятном формате.

Компании и частные лица будут сами решать, какую информацию делать общедоступной, какую полностью скрыть, а к какой информации дать полный или частичный доступ.

Приватность – это одна из ключевых особенностей зоны .TEL. Домен может содержать широкий спектр контактной информации: телефоны, адреса офисов, адреса сайтов и email, ICQ или Windows Messenger. При этом, доступ к этой информации будет унифицированным, что позволит найти и использовать информацию при помощи практически любого устройства, имеющего доступ в Интернет. Представьте, что адресная книга вашего мобильного телефона содержит адреса, телефоны и email адреса миллионов компаний и частных лиц по всему миру. Удобно, не правда ли?. Или представьте себе другую ситуацию, когда вы пытаетесь дозвониться своему старому другу, но у вас, к сожалению сохранился только старый телефонный номер, который давно не действителен. Было бы очень удобно хранить в телефоне или в outlook только ID человека, по которому можно найти любую актуальную контактную информацию, а уже об актуальности будет заботиться сам владелец домена в зоне .TEL.

Компания «Центр интернет-имен Украины» – первый регистратор доменных имен в Украине, клиенты которой смогут подать предварительную заявку на регистрацию и одними из первых в мире получить домен в зоне .TEL.

С 28 октября на сайте «Центра интернет-имен Украины» проводится бесплатный прием предварительных заявок от желающих зарегистрировать доменное имя в зоне .TEL. Заявки клиентов, подавших предварительные заявки, будут обработаны в режиме реальной очереди в первый день после начала регистрации.

Данная услуга избавит вас от необходимости ждать и ловить момент начала регистрации, чтобы занять желаемое доменное имя.

На сайте www.ukrnames.com регистрация доменов в зоне .TEL будет проходить в три этапа:

Первый этап – приоритетная регистрация для владельцев торговых марок, начнется 3 декабря и продлится два месяца. Стоимость регистрации в этот период составит 2300 грн. на 3 года.

Второй этап – откроется для всех желающих с 3 февраля по 23 марта и будет проводиться по принципу “первый пришел – первый зарегистрировал”, но по повышенной цене 2100 грн за три года.

Третий этап – открытая регистрация без ограничений начнется 24 марта 2009 года по цене 150 грн. за год.

Для оформления предварительного заказа, перейдите по этой ссылке и в представленную форму введите имя будущего домена. Далее, выберите в какой из этапов регистрации его необходимо зарегистрировать. В зависимости от выбранного этапа регистраций, при оформлении заявки вам придет напоминание, когда начнется прием оплат за домены в зоне .TEL.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*