Открытая регистрация в доменных зонах .УКР и .БЛОГ

С 21 января, на нашем сайте будет доступна открытая регистрация доменных в новых кириллических доменных зонах .УКР и .БЛОГ.

С момента запуска приоритетных регистраций, к новым доменным зонам был проявлен очень большой интерес, как со стороны пользователей, так и со стороны киберсквоттеров.

Цель, которую мы преследуем, состоит в том, чтобы интересные домены в новых зонах были доступны большему числу людей и на них работали сайты. Поэтому, в качестве защиты от массовых регистраций доменов с целью последующей спекуляции, принято решение прибегнуть к общепринятой практике защиты от сквоттеров. Эта практика состоит в ценовой политике, когда цена домена приемлема для владельцев сайтов, но при этом слишком высока для сквоттеров.

Нами было принято решение о введении второго периода регистраций по цене равной той, что была до 20 января.

Более высокая цена увеличит количество «полезных» регистраций пользователями, которые хотят использовать домены по их прямому назначению, а не с целью массовой скупки с последующей перепродажей.

Второй период регистраций, будет проходить с 21 января по 21 февраля (включительно), в этот период можно будет зарегистрировать любое доменное имя в новых зонах по более высокой цене. С 22 февраля цены на регистрацию в новых доменных зонах будут снижены до уровня остальных доменов верхнего уровня общего назначения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*