Снижение цен на регистрацию кириллических доменов

С 22 ферваля, стартуют регистрации доменных имен в зонах .УКР и .БЛОГ по стандартным отпускным ценам.

В декабре 2008 года, впервые, «Центром интернет-имен Украины» запущена регистрация доменных имен на кириллице в зонах верхнего уровня .УКР и .БЛОГ

Первые 45 дней проходил период приоритетной регистрации, когда владельцы торговых марок могли зарегистрировать интересующий их домен.

С 21 января начались открытые регистрации по повышенным ценам, когда желающим была предоставлена дополнительная возможность зарегистрировать имена из числа свободных после завершения приоритетной регистрации.

Начиная с 22 февраля регистрации будут проводится по стандартным отпускным ценам для всех желающих.

Доменная зона .УКР это украинская доменная зона общего назначения. Появление данной доменной зоны обусловлено активным развитием интернет-технологий в отрасли многоязычной доменной системы, а также отсутствием возможности свободной регистрации доменов второго уровня в зоне .UA.

В доменной зоне .УКР можно регистрировать домены, имена которых полностью написаны на кириллице, символы которой включают в себя все буквы как украинского так и русского языков. Теперь, не будет необходимости искажать названия компаний, торговых марок, имена и фамилии людей, которые ранее приходилось транслитерировать
для регистрации домена.

Доменная зона .БЛОГ рассчитана на тематические сообщества и пользователей Интернет ведущих собственные блоги или дневники.

На нынешнем этапе, новые доменные зоны .УКР и .БЛОГ работают по лицензии и обслуживаются корневыми серверами компании i-DNS.net которые не являются общедоступными серверами ICANN.

Компания «Центр интернет-имен Украины» является эксклюзивным партнером i-DNS.net в Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*