Блокировка онлайн-рекламы наносит ущерб рекламным компаниям

Мировые медиакомпании, которые делали ставку на рекламу в Интернете, проигрывают программам-блокировщикам рекламы. 

По данным исследования PageFair программами по блокировке рекламного контента пользуются примерно 21% пользователей гаджетов во всем мире. Это около 1,9 млрд устройств, которые ограничивают своих пользователей от громаднейшего потока рекламной информации. Об этом сообщает Bloomberg – один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков.

Конечно, такая ситуация не могла не отразиться на рекламных компаниях. Из-за установленных блокировщиков в 2015 году их ущерб составил $22 млрд, что приравнивается к 13,75% годовой прибыли интернет-рекламы в целом.

Что ж, массовый поток ненужной информации действительно раздражает, поэтому рекламным компаниям нужно учиться подбирать более правильные пути к своим потенциальным покупателям, иначе число желающих избавиться от онлайн-рекламы будет увеличиваться с каждым годом.

В то же время, к примеру, блокиратор рекламы Adblock может стать причиной некорректной работы сайта. Поэтому, устанавливать его или нет – вопрос неоднозначный.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*