Список доменных зон на начало 2016 года (инфографика)

Практически всем знакомы такие доменные зоны, как .com, .net или .ua, .ru.  Кроме того, многим могут быть знакомы новые домены, например, .club или .guru, которые появись на 30 лет позже, чем привычный нам .com.  Интересно узнать, какой же домен появился раньше, а какой позже? В этом поможет разобраться инфографика, на которой можно увидеть историю появления доменных зон за период с 1985 по 2016 год.


timeline-infographic_2016

Новой ступенькой в развитии доменов стало появление new gTLD доменов. Благодаря им появилась отличная возможность быть более креативным в регистрациях. Такие домены помогают новым компаниям выделится, а для уже существующих компаний – это отличная возможность переехать в свою специфическую зону, которая четко укажет на направление деятельности компании или организации. К тому же, новые зоны можно использовать для создания более безопасной площадки (к примеру, американский банк переехал с choicebank.com в choice.bank).

Однако, существует значительный разрыв между доступностью доменов и осведомленностью о них. Согласно исследованию ICANN, которое было проведено в сентябре 2015 года, 54% респондентов не смогли назвать ни одной из доменных зон, запускавшихся с 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*