Большинство пользователей Windows 10 Creators Update соглашается на сбор данных

Как утверждает директор по вопросам конфиденциальности Windows and Devices Group Мариса Роджерс, 71% пользователей из тех, кто обновил свои системы до Windows 10 Creators Update, активировали полную диагностику своих систем и сбор всех данных телеметрии.

Microsoft добавила в процесс обновления экран настроек конфиденциальности с целью улучшить защиту приватности пользователей в соответствии с требованиями Article 29 Data Protection Working Party – организации, состоящей из представителей государственных ведомств по защите конфиденциальности каждой страны-участницы Евросоюза.

На этот шаг компания пошла после того, как Еврокомиссия обвинила ее в агрессивной политике сбора информации. Именно поэтому, в числе прочего, Microsoft предоставила пользователям право на самостоятельный выбор между базовым и полным сбором данных.

Как выяснилось, большинство пользователей не против сбора данных. За последние несколько месяцев при переходе с Windows 10 на Windows 10 Creators Update 71% пользователей передвинули все переключатели настроек конфиденциальности в режим «вкл.».

Источник: http://www.securitylab.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*