Доменов .UK стал десятимиллионником

В британском домене верхнего уровня .UK совершено свыше 10 млн регистраций. Он сохраняет свои позиции как второй по величине страновой домен мира (впереди только .DE).
Комментируя преодоление этой отметки, генеральный директор Nominet Лесли Коули сказал: “Кумулятивное воздействие доменов реестра на экономику в целом огромно, домен выступает в качестве концентратора для значительной части электронной коммерции в Великобритании. .UK – отличное место для работы, и регистрация десятимиллионного домена – фантастическое достижение”.
Представители реестра Nominet в связи с этим анонсировали программу крупных инвестиций в бренд .UK с учетом активно меняющегося “ландшафта” доменных имен. Эта работа ориентирована на растущий рынок и стимулирование развития домена путем поддержки торговых марок Великобритании – и вообще всего британского.
В мае 2012 года стартует маркетинговая кампания, включающая запуск специального сайта. Nominet приглашает заинтересованных регистраторов к участию в этом проекте. Также с 1 мая станет доступна многолетняя регистрация доменов в .UK, что даст регистраторам больше возможностей при работе с клиентами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*