Facebook высасывает жизненную энергию пользователей

Жизнь без социальных сетей может сделать жизнь людей счастливее и существенно повысить её качество и производительность. К такому выводу пришли исследователи из Стэнфордского университета (США). Они изучили психологическое состояние активных пользователей Facebook, которые на месяц согласились отказаться от социальной сети.

В эксперименте приняла участие группа из 2884 пользователей. Ученые разделили людей на две подгруппы. В первую вошли те, кто готов отказаться от «жизни» в социальной сети. Результаты в дальнейшем сравнивались с психоэмоциональным состоянием второй группы. После осознанного отказа от Facebook исследователи следили за ними и все время отслеживали их самочувствие.

В результате, удаление Facebook привело к отказу от большинства существующих социальных сетей. Пользователи стали больше времени уделять семье и друзьям. В то же время, улучшилось их психическое состояние – депрессия и чувство одиночества отступили. Однако, некоторые пользователи жаловались, что стали менее осведомлены о событиях в стране и мире. Стоит заметить, что ученые разрешили пользоваться фирменным месседжером социальной сети.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*