Facebook запустила поиск политической рекламы. Здесь видно бюджеты украинских кандидатов в президенты

Facebook создала Библиотеку рекламы, чтобы люди могли узнать больше о рекламе и рекламодателях, которые ее финансируют. Сейчас Библиотека содержит только объявления, которые видели люди в Facebook и Instagram в США, Бразилии, Великобритании, Индии и Украине.

Достаточно ввести ключевое слово (имя политика или любую другую фразу) в поле поиска – и агрегатор покажет всю рекламу в Facebook и Instagram по запросу. Можно просмотреть подробную информацию по каждой публикации: активна или неактивна реклама сейчас, количество показов, демографические данные тех, кто просмотрел сообщения, географию распространения и потраченную сумму на рекламу. В процессе поиска можно фильтровать результаты по стране распространения, активности и типу рекламных сообщений.

Движение «Честно» уже воспользовалось инструментом, чтобы найти самые дорогие посты украинской президентской кампании. Так, рекордсменом сейчас является сообщение от страницы «Я за Тимошенко – фанклуб»: его прорекламировали на сумму от 10 000 до 50 000 долларов.

Библиотека рекламы содержит объявления об избираемых должностных лицах, кандидатах на государственную должность и объявления, касающиеся вопросов государственного значения.

Facebook начала собирать рекламу в 2018 году, а храниться здесь она будет в течение 7 лет.

Сервис доступен по ссылке .

Источник: platfor.mа

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*