Firefox будет блокировать рекламные трекеры по умолчанию

В течение многих лет Mozilla позволяла своим пользователям останавливать сбор рекламными трекерами их информации. Вскоре Firefox будет блокировать их по умолчанию. Браузер также предоставит вам больший контроль над данными, которыми вы делитесь с веб-сайтами.

Кроме обеспечения конфиденциальности пользователей, ограничение доступа рекламным трекерам означает, что веб-сайты будут загружаться быстрее. Пользователи Firefox Nightly (общедоступная тестовая версия) теперь могут блокировать трекеры, замедляющие загрузку страниц. Firefox изучает, насколько хорошо этот подход работает, и, если он будет успешным, эта функция найдет применение в 63 версии стандартного браузера, которую должны выпустить 23 октября.

Начиная с версии 65, а теперь и для пользователей Nightly, Mozilla блокирует доступ для хранения сторонних трекеров и удаляет все их файлы cookie. Вы можете выбрать блокирование всех посторонних файлов cookie, но это может вызвать проблемы на определенных сайтах. Также Mozilla планирует препятствовать сценариям тайного Майнинга криптовалют на компьютерах. Будут ограничиваться также трекеры, которые анализируют отпечатки пальцев, что помогает им идентифицировать вас. Все эти функции должны появиться в браузере в течение ближайших нескольких месяцев.

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*