Французская полиция закрыла пиратский сайт Films-regarder.co

Как сообщает TorrentFreak, блюстители закона Франции приостановили деятельность популярного пиратского сайта Films-regarder.co и арестовали его оператора.

Французские власти, работая рука в руку с владельцами авторских прав, усердно трудятся над ликвидацией пиратских ресурсов на просторах всемирной паутины. За последние месяцы им уже удалось закрыть несколько весомых веб-проектов из этой области деятельности, включая популярный музыкальный трекер What.cd и крупнейший французский пиратский сайт Zone-Telechargement.com. Однако на этом история не заканчивается.

На прошлой неделе полиция лишила возможности работать еще одного важного игрока пиратской индустрии – Films-regarder.co. Кроме того, на этот раз вместе с закрытием ресурса был арестован и его оператор. Запуск сайта состоялся в 2013 году и за это время его популярность выросла примерно до одного миллиона уникальных посетителей в месяц, в основном это были жители Франции. От такого успеха просто не могла быть в восторге французская Ассоциация по борьбе с пиратством в сфере аудиовизуальной продукции (ALPA), которая и пожаловалась на ресурс правоохранительным органам.

Как отметили в ALPA, оператор Films-regarder.co признал, что сам администрировал сайт и «получил около 200 000 евро в течение последних 18 месяцев». Что касается общей стоимости ущерба, то, согласно Ассоциации, она может составлять более 30 миллионов евро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*