Крупнейший во Франции пиратский сайт ушел в оффлайн

Как сообщает TorrentFreak, французская полиция закрыла крупнейший пиратский сайт страны Zone-Telechargement.com, который в течение уже многих лет является главной мишенью местных правообладателей.

Суда по всему, киберполиция Франции основательно взялась за пиратские сайты: спустя две недели после того, как было изъято несколько серверов популярного музыкального трекера What.cd, представителям правоохранительных органов удалось поймать уже рыбу покрупнее. Насчитывая миллионы постоянных посетителей, Zone-Telechargement.com занимал 11-е место в рейтинге наиболее посещаемых веб-сайт во всей Франции. Ну а входе своей деятельности, как сообщила в своем Твиттере французская жандармерия, ресурс нанес правообладателям убытков на 75 млн евро.

twitter

Примечательно еще и то, что Zone-Telechargement оказался не единственным сайтом, попавшим под прицел полиции. Вместе с ним закрылся и DL-Protect, который, согласно Alexa, по популярности во Франции занимал 19 строчку рейтинга. Так что в связи с такими двумя громкими закрытиями за один месяц можно сказать, что с французской полицией шутки плохи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*