Google будет способствовать уменьшению размеров программ для Android

Сегодня стартует ежегодное глобальное событие для разработчиков Android – Playtime. На нем Google будет общаться непосредственно с сотнями разработчиков Android и расскажет им о новых инструментах, которые помогут в создании приложений.

В этом году компания уделяет большое внимание уменьшению объемов памяти, которые занимают программы для Android. По данным Google, каждые 6 Мб, добавленные к размеру приложения, уменьшают его загрузку на один процент. Иными словами, чем меньше размер программы, тем больше пользователей ее загрузят.

Чтобы приложения для Android занимали меньше памяти, Google предоставит разработчикам новый инструмент, который называется Android App Bundle. Когда пользователь будет устанавливать программу, некоторые ее моменты, которые используются в большинстве приложений с Google Play, не нужно будет повторно загружать, и таким образом общий размер программы станет меньше. Это можно сравнить с походом в магазин за ингредиентами для рецепта. Вам не нужно покупать все, потому что на вашей кухне уже есть духовка, кастрюли, мука, ложки, тарелки и тому подобное.

Также компания сделает создание мгновенных приложений проще, чем когда-либо. Мгновенные программы – это игры и инструменты, которые можно попробовать, не загружая полноценные приложения.

Источник: pingvin.рro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*