Google Chrome для ПК получает режим чтения

Десктопная версия браузера Google Chrome получает режим чтения. Таким образом, статьи читать станет проще, ведь весь «фоновый беспорядок» будет убран со страницы. Отмечается, что эта функция была запущена сегодня в браузере Chrome Canary. В дальнейшем она должна выйти и для стабильных версий.

Режимы чтения стали уже стандартной функцией браузера. Например, Safari добавил его в 2010 году, а Firefox и Microsoft Edge имеют его уже несколько лет. Все эти три браузера позволяют изменять фон страницы и регулировать шрифт для большего удобства. Режим чтения для Chrome не является абсолютно новым. В версии приложения Google Chrome для Android он находится под названием «Упрощенный вид». Включить его можно в специальных возможностях браузера.

Если вы хотите испытать этот режим в десктопной версии, то необходимо иметь последнюю версию Chrome Canary. Далее перейти к «chrome: // flags / # enable-reader-mode», чтобы включить функцию и перезапустить браузер. Затем можно перевести страницу в режим чтения, нажав кнопку настроек в правом верхнем углу и выбрав «Перевести страницу».

Источник: pingvin.pro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*