Google Chrome порадовал всех пользователей Windows 10

Американская компания Google не любит Microsoft по ряду причин, в том числе из-за ее неудачных продуктов и изменчивую политику. Это одна из причин того, почему «поисковый гигант» не выпустил ни одного приложения для платформы Windows Phone. Впрочем, несмотря на все это, 9 августа 2018 произошел релиз нового веб-браузера Google Chrome, который очень сильно порадовал всех пользователей Windows 10.

В частности, свежая сборка популярного интернет-браузера содержит в себе новую функцию, а именно – поддержку нативных сообщений операционной системы Windows 10. Многие пользователи ждали этого более трех лет, то-есть с самого релиза ОС в 2015 году. За счет нововведения Google Chrome научился отправлять сообщения с сайтов, сервисов или веб-приложений с использованием функциональных возможностей, созданных Microsoft.

Сообщения в Google Chrome стали выглядеть более красиво и интересно, а еще они обзавелись новыми функциональными возможностями. Теперь все сообщения, которые пришли на компьютер, не бесследно исчезают, как было раньше, а остаются в «Центре уведомлений», встроенном в операционную систему Windows 10. Он является ее частью. Также отныне оповещения могут состоять не только из текста, но еще из медиафайлов, а именно – изображений.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*