Google добавила в YouTube новую функцию

В последней версии утилиты YouTube для смартфонов и планшетов на базе Android появилась поддержка специальной функции, позволяющей перейти в режим инкогнито, то есть когда вся история о просмотренных видео не сохраняется. Данная возможность очень полезна в случае, если, например, планшет используется всеми членами семьи. В таком случае, выбирая кому-то подарок на праздник, можно заранее раскрыть свои планы, потому как другой человек увидит, чем интересовался другой пользователь.

Благодаря режиму инкогнито просмотр всех видео происходит анонимно, то есть информация в истории не сохраняется. За счет этого история просмотров видео всегда остается чистой. Активировать новую возможность крайне просто. Нужно нажать на аватар, после чего кликнуть на кнопку «Включить инкогнито». Выйти из этого режима не менее просто, потому как для этого нужно лишь выполнить обратную последовательность действий. По словам Google, она решила добавить такую ​​функцию в приложение YouTube для того, чтобы пользователи могли скрывать информацию о себе от окружающих.
О том, что в режиме маскировки, говорится в нижней части экрана в приложении YouTube. Кроме того, когда инкогнито включен, пользователь видит только пункты Home и Trending. Если открыть другие, а они остаются в меню, то ничего просто не произойдет. В будущем, возможно, Google доработает этот момент. Новый клиент для самого популярного в мире сервиса для просмотра видео уже доступен для загрузки из магазина Google Play на Android, то есть для смартфонов и планшетов.

Источник: itechua.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*