Google опубликовал рекомендации блоггерам, создающим рекламные обзоры

В своем блоге компания Google опубликовала несколько советов блоггерам, которые в обмен на бесплатный продукт пишут рекламные обзоры. Следуя этим советам, авторы постов увеличат свои шансы на «снисходительность» Google, то есть снизят риск попасть под санкции компании.

Совет 1. Использовать тег nofollow

Компании иногда настаивают на том, чтобы блоггеры создавали обратную ссылку на:

– сайт компании;
– страницы компании в социальных сетях;
– страницу продавца;
– страницу отзывов о продукте;
– мобильное приложение компании в app store.

В таком случае, блоггерам следует использовать тег nofollow на все такие ссылки, так как они не являются органическими (другими словами этих ссылок не было бы, если бы компания не предложила тот или иной продукт/услугу бесплатно в обмен на ссылку).

Совет 2. Раскрыть свою причастность к компании

Люди желают знать, что просматриваемый ими контент является спонсорским. При этом, рассказать о том, что пост рекламный можно в любом месте в тексте. Тем не менее, наиболее приемлемым местом будет начало поста, так как иногда пользователи могут до конца и не дочитывать.

Совет 3. Создать интересный, уникальный контент

У читателей наиболее успешных блогов есть веские основания, чтобы вернуться на тот или иной блог и прочесть еще статьи. Если вы блоггер, то станьте источником информации, вызывающей интерес у читателей; предоставляйте эксклюзивный контент.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*