Google планирует закрыть еще один сервис

В 2019 году компания Google планирует объявить о закрытии мессенджера Hangouts. А в 2020 году компания прекратит поддержку этого сервиса для обмена сообщениями.

Несмотря на то, что есть аудитория, которая до сих пор пользуется Hangouts, мессенджер не смог набрать достаточно большую аудиторию и стать конкурентоспособным на рынке. Разговоры о закрытии Hangouts начались еще три года назад, когда компания прекратила любые полезные обновления Hangouts. Поэтому, пока что неподтвержденная информация о закрытии выглядит вполне убедительно.

Впрочем, о бизнес-сегменте производитель не забывает. На рынке существует три вариации мессенджера: Hangouts, Hangouts Chat и Hangouts Meet. Просто Hangouts появился первым и предназначен для обычных пользователей, Hangouts Chat и Hangouts Meet предназначены уже для корпоративного сегмента, один мессенджер отвечает за текстовую переписку, второй за аудио/видео связь. Закроют только версию для обычных пользователей, то есть Hangouts. Сейчас компания сосредоточена на развитии Messages (Сообщения), который пытаются сделать стандартным приложением для обмена SMS.

Источник: pingvin

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*