WhatsApp получил новую функцию

Издание The Sun сообщает, что в свежей тестовой сборке WhatsApp для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS есть функция, которая, как кажется на первый взгляд, принудительно удаляет приложения. Впрочем, на самом деле это конечно не так. Она только объединяет уже отправленные аудиосообщения таким образом, чтобы их было удобнее слушать. Теперь, если пользователь отправит сразу несколько таких одно за другим, они будут объединены в одно автоматически.

Таким образом, пользователи смогут прослушать сразу одно сообщение, которое было объединено с несколькими, отправленными одно за другим, причем воспроизведенные в правильном порядке, то есть от старого сообщения к более новому. Чтобы воспользоваться новой возможностью необходимо нажать на верхнее сообщение. Как только оно закончится, начнется воспроизведение последующих. Это очень удобно, и такая возможность уже есть в Telegram.

Ожидается, что все пользователи WhatsApp получат доступ к новой возможности уже в конце декабря, как только компания Facebook добавит данное нововведение в финальный стабильный билд. Впрочем, пользователи Android и iOS уже сейчас могут его протестировать, просто установив тестовую сборку приложения. Она доступна всем участникам программы бета-тестирования, на которую могут записаться все пользователи.

Другие нововведения не такие позитивные: в 2019 году команда разработчиков WhatsApp собирается добавить в свое фирменное программное обеспечение много рекламы для простых пользователей, а также ослабить систему шифрования.

Источник: iTechua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*