Google создала путеводитель для туристов

Если вы планируете путешествие по Европе или Северной Америке, вам непременно пригодится туристический сервис Touring Bird от Google. На сайте можно найти всевозможные интересные предложения от экскурсий до развлечений. Подобрать оптимальный вариант поможет фильтр – выбираете дату, стоимость: от бесплатных до $ 500, время проведения и время суток. А также можно выбрать вид возмещения, если вдруг вы не смогли посетить какое-то мероприятие.

Сервис создан на базе Area 120, работает он только на английском языке, а в базе есть пока что 20 туристических городов таких, как Амстердам, Барселона, Берлин, Бостон, Лас-Вегас, Лондон, Рим, Торонто, Вашингтон и др. Не только сам Google отображает интересные события, но и в конце страницы избранного города можно найти подсказки от самих путешествующих.

Руководитель команды Touring Bird Лакс Пуджари пояснил, что оптимальная продолжительность путешествия для большинства людей составляет от 3 до 8 дней. В то же время все активные занятия и посещение главных туристических мест они планируют на первые дни, а напоследок путешествия оставляют те места или развлечения, которые требуют большего внимания и погружения в них. “Мы хотели построить” единый магазин “, который будет давать и то, и то”, – рассказал Пуджари.

Источник: pingvin.рro

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*