Google закрывает мессенджер

Американская корпорация Google за свою 20-летнюю историю сумела создать невероятно много различных сервисов и продуктов, среди которых первое место конечно же занимается фирменная поисковая система, тогда как за ней идут браузер Chrome, операционная система Android и многие другие продукты. Но время от времени руководство решается на то, чтобы избавиться от некоторых своих сервисов.

В этот раз поисковый гигант принял окончательное решение о закрытии сервиса Google Allo, то есть мессенджера, на который когда-то делалась очень большая ставка. По замыслу создателей, он должен был заменить собой WhatsApp и Viber на гаджетах, работающих под управлением Android. Хотя это программное обеспечение и стало достаточно популярными, но недостаточно.

Поэтому на проекте Google Allo и было решено поставить крест. Данный сервис будет закрыт для всех пользователей уже в марте 2019 года, а более точные сроки обещают сообщить за несколько дней до закрытия. В настройках этого приложения уже есть специальная функция, которая позволяет загрузить всю историю чатов с собеседниками, если кому-то она нужна.

Приложение Google Allo увидел свет в 2016 году, то есть примерно три года назад, но стать популярным ему так и не удалось. С помощью данного мессенджера пользователи могут общаться друг с другом, обмениваться файлами, а также совершать голосовые звонки. Все это происходит с максимальным уровнем комфорта, а использовать данный мессенджер можно не на гаджетах под управлением Android и iOS.

В будущем Google обещает запустить новый фирменный мессенджер.

Источник: vsviti

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*