Один из основателей Twitter в конце февраля покинет компанию

Соучредитель Twitter Эван Уильямс (Ewan Williams) покидает компанию, чтобы сосредоточиться на своих других проектах.

Об этом стало известно из документа, поданного в Комиссию США по ценным бумагам и биржам в пятницу. Уильямс уйдет в отставку в конце февраля.

«Это были невероятные 13 лет, и я горжусь тем, что Twitter достиг во время моего пребывания в компании, – говорит Уильямс. – Я буду продолжать болеть за команду, хотя и сосредоточу свое время на других проектах».

На своей странице в Twitter Уильямс поблагодарил других соучредителей компании, Джека Дорси (Jack Dorsey) и Биза Стоуна (Biz Stone).

«Спасибо, Джек Дорси и Биз Стоун, за то, что начали эту сумасшедшую компанию со мной, и продолжаете делать ее лучше и лучше. И моим коллегам по совету, старым и новым, одним из самых вдумчивых людей, которых я когда-либо знал», – пишет Уильямс.

Господин Уильямс также поблагодарил почти четыре тысячи сотрудников Twitter.

В апреле 2017 Эван Уильямс начал продавать акции Twitter. Он сказал, что планирует использовать деньги от продажи для инвестиций в стартапы. Также он планирует делать политические и благотворительные взносы. По состоянию на май 2018 Уильямс владел 3,86% акций Twitter. Также Уильямс сейчас является исполнительным директором издательской платформы Medium, которую основал в 2012 году.

Источник: ms.detector.media

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*