Google запустил новый сервис с историей пользователя‍

Желая более тщательно отслеживать действия пользователей в Сети, компания Google вооружилась новым сервисом «Мои действия». Аналогичным способом с его помощью можно узнать о действиях пользователя в интернете все, что известно поисковику. 

Сегодня анонимность рядового интернет-пользователя все больше напоминает иллюзию – по факту все, что мы делаем в интернете можно отследить благодаря различным сервисам и программам. Буквально на днях появился сервис, с помощью которого можно видеть список загрузок любого юзера. Тенденцию поддержала и компания Google, в которой решили собирать информацию о всех своих пользователях.

При помощи этого сервиса каждый юзер может вспомнить какие видео он смотрел, какую музыку слушал, проанализировать свои запросы, а так же понять насколько Google осведомлен о его активности. Информация о пользователе может храниться достаточно долго, но точный период пока не называется.

Если подобная перспектива вас не радует, в своем профиле Google вы можете найти страницу «Настройки конфиденциальности», где каждый пользователь может определить какими данными он хочет делиться с компанией.

Источник http://vistanews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*